22 Апр 2020 16:42

Жители Новооскольского городского округа могут принять участие во Всероссийском конкурсе компьютерной грамотности «Спасибо интернету»

шестой Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2020». Организаторами конкурса выступают компания «Ростелеком» и Пенсионный фонд Российской Федерации. Участие в конкурсе могут принять люди в возрасте от 50 лет, обучившиеся работе на компьютере и в интернете, в том числе на компьютерных курсах. Для участия необходимо подать заявку на сайте «Азбука интернета», приложив конкурсную работу – эссе по теме одной из номинаций конкурса: «Портал Gosuslugi.ru: мой опыт», «Мои интернет-достижения», «Интернет-предприниматель, интернет-работодатель», «Моя общественная интернет-инициатива», «Моя „Азбука интернета“», «Я – интернет-звезда». Конкурсные работы принимаются до 14 октября 2020 года, итоги будут подведены в ноябре. Победителей определит жюри, в состав которого входят представители «Ростелекома», Пенсионного фонда Российской Федерации, Министерства социальной политики Нижегородской области, Российской Ассоциации электронных коммуникаций и Регионального общественного центра интернет-технологий. Впервые конкурс «Спасибо интернету» прошел в 2015 году и собрал более 2 тысяч участников. С тех пор каждый новый год в нем принимают участие все больше людей старшего поколения. В 2019 году заявки подали 4,5 тысяч человек из 79 регионов Российской Федерации. Всероссийский конкурс «Спасибо интернету» проводится в рамках проекта «Азбука интернета» и призван повысить доступность государственных электронных услуг для людей старшего поколения, поддержать активное долголетие, содействовать занятости пенсионеров и предпенсионеров. Обучающее пособие и интернет-портал «Азбука интернета» разработаны в рамках подписанного в 2014 году соглашения между Пенсионным фондом Российской Федерации и компанией «Ростелеком» о сотрудничестве при обучении пенсионеров компьютерной грамотности. Цель сотрудничества – облегчить доступ пенсионеров к получению государственных услуг в электронном виде через интернет и повысить качество жизни посредством обучения компьютерной грамотности и работе в интернете. Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе Белгородской области.

Дата последнего изменения: 22 Апр 2020 16:42