24 Июл 2020 14:18

За услугами ПФР можно обратиться и в МФЦ

Большинство государственных услуг Пенсионного фонда Российской Федерации жители нашего городского округа могут получить в режиме реального времени самостоятельно в электронной форме посредством использования электронных сервисов Личного кабинета гражданина на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации pfrf.ru и на Портале Государственных услуг Российской Федерации gosuslugi.ru. Кроме того, жители Белгородской области, в том числе Новооскольского городского округа, могут получать услуги Пенсионного фонда Российской Федерации и в офисах многофункциональных центров «Мои документы» (МФЦ). В подразделениях МФЦ жителям округа доступны несколько государственных услуг Пенсионного фонда России, которые оказываются посредством системы межведомственного электронного взаимодействия. В отделении МФЦ граждане могут получить информацию о состоянии их индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования; получить СНИЛС – для этого необходимо подать анкету в целях регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе заявление об обмене или о выдаче дубликата страхового свидетельства; оформить справки о размере пенсии (и других видов выплат); получить справку о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг; получить справку об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста; получить сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица, содержащиеся в его индивидуальном лицевом счете; подать заявление о внесении сведений о транспортном средстве, управляемом инвалидом, или транспортном средстве, перевозящем инвалида и (или) ребенка-инвалида, в федеральную государственную информационную систему «Федеральный реестр инвалидов» для оформления разрешения на бесплатную парковку автомобиля, которое действует на территории всей страны; а также получить другие услуги. Узнать адреса, контактные телефоны и режим работы ближайшего центра «Мои Документы» можно на сайте mfc31.ru. Обращаем внимание, что в связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в настоящее время органы Пенсионного фонда Российской Федерации и многофункциональных центров «Мои документы» ведут прием граждан только по предварительной записи. Записаться на прием в офисы МФЦ можно через официальный сайт центра «Мои Документы» www.mfc31.ru. Телефоны регионального контакт-центра МФЦ 8 (800) 707-10-03, 8 (4722) 42-42-42. Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе Белгородской области.

Дата последнего изменения: 24 Июл 2020 14:19