01 Апр 2020 17:41

В Новом Осколе вручили первый сертификат на материнский капитал за первенца

Программа материнского капитала – одна из самых существенных государственных мер поддержки семей с детьми. Начиная с 2007 года, вот уже 14-тый год в Новооскольском городском округе Управлением Пенсионного фонда Российской Федерации выдаются сертификаты на материнский (семейный) капитал матерям, родившим второго ребенка. На 1 марта 2020 года всего выдано 2312 сертификатов. 1 марта текущего года Президент России подписал Закон о расширении программы материнского (семейного) капитала. Главным нововведением в программе в 2020 году является распространение программы материнского капитала на первого ребенка. Все семьи, в которых первенец рожден или усыновлен начиная с 1 января 2020 года, получили право на материнский (семейный) капитал в размере 466 617 рублей. Жители Новооскольского городского округа активно подают заявления на материнский (семейный) капитал по случаю рождения первенца. Обладателями первого в округе государственного сертификата на материнский капитал за рождение первенца стали супруги Елена и Денис Фироновы из Нового Оскола. 26 февраля в их семье родилась дочь Мария. Глава администрации муниципалитета Андрей Николаевич Гриднев и председатель Совета депутатов Новооскольского городского округа Александра Ивановна Попова вручили сертификат и подарки Елене Фироновой и поздравили её с рождением дочери. – Получение сертификата это, безусловно, хорошее подспорье и помощь для молодой семьи. От всей души поздравляю молодых родителей с рождением дочери и желаю всем крепкого здоровья, счастья, мира, добра и благополучия, - поздравил молодых родителей Андрей Николаевич. В соответствии с федеральным законом за период действия Программы материнского (семейного) капитала Пенсионным фондом России для поддержки семей с детьми жителей нашего округа направлены средства на общую сумму 674 миллиона рублей. Дополнительно сообщаем, что в случае рождения второго ребенка сумма материнского (семейного) капитала увеличится на 150 тысяч рублей и составит 616 тысяч 617 рублей. Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе Белгородской области.

Дата последнего изменения: 01 Апр 2020 17:41