01 Апр 2020 17:45

Услуги ПФР можно получить в многофункциональных центрах «Мои документы»

Получить ряд услуг Пенсионного фонда Российской Федерации можно не только в клиентских службах Управлений ПФР в городах и районах Белгородской области, но и офисах многофункциональных центров «Мои документы», а также в территориально обособленных структурных подразделениях МФЦ, расположенных преимущественно в сельских населенных пунктах. Подразделения МФЦ оказывают 5 государственных услуг ПФР посредством системы межведомственного электронного взаимодействия: - Информирование застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования; - Прием от граждан анкет в целях регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе прием от застрахованных лиц заявлений об обмене или о выдаче дубликата страхового свидетельства - Информирование граждан о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг. - Выдача гражданам справок о размере пенсий (иных выплат). - Информирование граждан об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста. Также в центрах «Мои документы» доступны следующие услуги Пенсионного фонда: - Выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал; - Рассмотрение заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала; - Установление ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан в Российской Федерации; - Прием, рассмотрение заявлений застрахованных лиц в целях реализации ими прав при формировании и инвестировании средств пенсионных накоплений (о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании), об отказе от финансирования накопительной пенсии и направлении на финансирование страховой пенсии 6,0 процента индивидуальной части тарифа страхового взноса, об отзыве заявления об отказе от финансирования накопительной пенсии и направлении на финансирование страховой пенсии 6,0 процента индивидуальной части тарифа страхового взноса); - Установление страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению; - Выплата страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению; - Установление федеральной социальной доплаты к пенсии; Отметим также, что еще больший перечень услуг ПФР можно получить в электронном виде на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации pfrf.ru в разделе «Личный кабинет гражданина» или на портале gosuslugi.ru. Узнать адреса, контактные телефоны и режим работы ближайшего центра «Мои Документы» можно на сайте mfc31.ru. Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе Белгородской области.

Дата последнего изменения: 01 Апр 2020 17:46