12 Авг 2020 14:40

Страховые пенсии работающих пенсионеров увеличены с 1 августа

Пенсионный фонд произвёл ежегодную корректировку размеров пенсии тех граждан, которые являются получателями пенсии и продолжают свою трудовую деятельность. Перерасчет размеров страховой пенсии работающих пенсионеров производится ежегодно. При этом пенсионерам не требуется подавать заявление. В текущем году на беззаявительный перерасчет страховой пенсии имели право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых работодатели в 2019 году уплачивали страховые взносы на обязательное пенсионное страхование. Прибавка к страховой пенсии работающих пенсионеров сугубо индивидуальна для каждого человека. В этом основное отличие перерасчета от традиционной индексации, когда размер пенсии увеличивается на фиксированный коэффициент. Размер прибавки зависит от уровня заработной платы человека в 2019 году, с учетом которого работодатель уплатил за пенсионера страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и, исходя из которых, были начислены пенсионные коэффициенты. В соответствии с действующим законодательством максимальная прибавка от перерасчета ограничена тремя пенсионными коэффициентами в денежном эквиваленте. Численность пенсионеров, которым произведен перерасчет размеров страховых пенсий, в Новооскольском городском округе составляет более трех тысяч жителей. Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе Белгородской области.

Дата последнего изменения: 12 Авг 2020 14:40