19 Май 2020 15:34

Сокращены сроки предоставления в ПФР отчетности для ведения электронных трудовых книжек

Напоминаем работодателям Новооскольского городского округа, что предоставлять в Пенсионный фонд отчетность о кадровых изменениях организации – приеме и увольнении сотрудников – необходимо не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа или иных документов, подтверждающих оформление трудовых отношений. В случаях перевода на другую постоянную работу и подачи работником заявления о продолжении ведения страхователем трудовой книжки на бумажном носителе или в электронном виде отчет необходимо направить не позднее 15-го числа месяца. Новый порядок предоставления сведений о трудовой деятельности работников регламентирован соответствующим Постановлением Правительства Российской Федерации и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2020 года. Изменение сроков подачи сведений о приеме на работу и увольнении вызвано сложившейся эпидемиологической обстановкой и принимаемыми государством мерами по снижению роста безработицы и напряженности на рынке труда. В частности, оперативные сведения работодателей позволят центрам занятости населения быстрее принимать решение о предоставлении пособия по безработице. Ранее на страхователя была возложена обязанность ежемесячно, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчётным периодом, представлять в Пенсионный фонд сведения о трудовой деятельности зарегистрированных сотрудников. Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе Белгородской области.

Дата последнего изменения: 19 Май 2020 15:34