22 Апр 2020 16:36

Получить персональную консультацию по вопросам ПФР можно по телефону «горячей» линии

Консультационная помощь по телефону «горячей» линии Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Белгородской области 8 (4722) 30-69-67 не ограничивается лишь общими разъяснениями по ключевым направлениям деятельности ведомства. Жители области могут задать операторам справочной службы вопросы, касающиеся персональной информации. Подобная консультация возможна лишь в том случае, если ранее при посещении территориального органа Пенсионного фонда или в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации человек подал соответствующее заявление, в котором им было определено кодовое слово или секретный код. Персональная информация предоставляется при общении гражданина с оператором только после установления его личности путем проверки корректности следующих сведений: – фамилии, имени, отчества (при наличии); – данных документа, удостоверяющего личность; – кодового слова (секретного кода). Если достоверность вышеуказанных данных не подтвердится, то специалист имеет право отказать в консультации. Телефонное обслуживание регионального call-центра осуществляется с использованием многоканального телефонного номера. Телефонные звонки, поступающие на «горячую» линию Управлений Пенсионного фонда России в городах и районах области, автоматически переключаются на единый номер региональной «горячей линии» Отделения ПФР по Белгородской области. Это гарантирует, что звонки с домашних (стационарных) телефонов жителями области не оплачиваются. В настоящее время 38 тысяч жителей области уже подали соответствующие заявления в территориальные органы ПФР или через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. За сохранность и неразглашение секретного кода или слова каждый сотрудник ПФР несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для того чтобы установить кодовое слово в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации человеку необходимо выполнить следующие действия: На портале Электронные услуги и сервисы ПФР (https://es.pfrf.ru) в Личном кабинете гражданина войти в свой профиль, нажать на свое ФИО (фамилию, имя, отчество) в верхней части сайта. В разделе «Настройки идентификации личности посредством телефонной связи» необходимо установить кодовое слово для идентификации личности. Жители Новооскольского городского округа могут получать консультации по кодовому слову по телефонам «горячей» линии Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Белгородской области 8 (4722) 30-69-67, 8 (47233) 3-01-00. Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе Белгородской области.

Дата последнего изменения: 22 Апр 2020 16:37