28 Май 2020 15:35

Получайте услуги ПФР в многофункциональных центрах «Мои документы»

Напоминаем жителям Новооскольского городского округа, что получить ряд услуг Пенсионного фонда Российской Федерации можно не только в клиентских службах Управлений ПФР в городах и районах Белгородской области, но и офисах многофункциональных центров «Мои документы», а также в территориально обособленных структурных подразделениях МФЦ. Подразделения МФЦ оказывают несколько государственных услуг ПФР посредством системы межведомственного электронного взаимодействия: - Информирование застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования; - Прием от граждан анкет в целях регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе прием от застрахованных лиц заявлений об обмене или о выдаче дубликата страхового свидетельства; - Информирование граждан о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг; - Выдача гражданам справок о размере пенсий (иных выплат); - Информирование граждан об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста. Также в центрах «Мои документы» доступны следующие услуги Пенсионного фонда: - Рассмотрение заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала; - Установление ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан в Российской Федерации; - Прием, рассмотрение заявлений (уведомления) застрахованных лиц в целях реализации ими прав при формировании и инвестировании средств пенсионных накоплений; - Установление страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению; - Выплата страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению; - Установление федеральной социальной доплаты к пенсии; - Предоставление сведений о трудовой деятельности зарегистрированного лица, содержащихся в его индивидуальном лицевом счете и некоторые другие. Еще больший перечень услуг ПФР можно получить в электронном виде на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации pfrf.ru в разделе «Личный кабинет гражданина» или на портале gosuslugi.ru. Узнать адреса, контактные телефоны и режим работы ближайшего центра «Мои Документы» можно на сайте mfc31.ru. Обращаем особое внимание, что в связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в настоящее время органы Пенсионного фонда Российской Федерации и многофункциональных центров «Мои документы» ведут прием граждан только по предварительной записи. Записаться на прием в офисы МФЦ можно через официальный сайт центра «Мои Документы» www.mfc31.ru или по телефонам регионального контакт-центра 8 (800) 707-10-03, 8 (4722) 42-42-42. Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе Белгородской области.

Дата последнего изменения: 28 Май 2020 15:36