13 Май 2020 11:36

Напоминаем: Услуги в клиентских службах ПФР предоставляются только по предварительной записи

Напоминаем жителям Новооскольского городского округа, что для снижения риска распространения коронавирусной инфекции прием в клиентских службах и управлениях Пенсионного фонда Российской Федерации ведется только по предварительной записи и только по тем услугам, которые нельзя получить дистанционно через личный кабинет на сайте ПФР или портале Госуслуг. Записаться на прием в клиентскую службу жители округа могут через электронный сервис предварительной записи. Он доступен в открытой части официального сайта Пенсионного фонда Российской Федерации (https://es.pfrf.ru/#services-f) и не требует входа в личный кабинет гражданина. Помимо этого, в Белгородской области записаться на прием можно по телефону региональной «горячей» линии 8 (4722) 30-69-67. Обратиться за большинством услуг Пенсионного фонда России можно онлайн. Электронные сервисы ПФР охватывают практически все направления деятельности фонда и предоставляемые выплаты. Использовать кабинет могут и пенсионеры, и те, кто только формирует пенсию или имеет право на другие социальные выплаты. Пенсионеры и граждане предпенсионного возраста могут получить через личный кабинет гражданина справки и документы, в том числе для дистанционного представления в другие организации. Работающим жителям округа в личном кабинете доступны сведения о пенсионных коэффициентах, накоплениях, стаже и отчислениях работодателей на пенсию. Семьи – обладатели государственного сертификата на материнский (семейный) капитал в личном кабинете гражданина могут найти информацию о расходовании средств капитала и его актуальной сумме. Личный кабинет гражданина также позволяет обращаться за оформлением большинства выплат Пенсионного фонда Российской Федерации и управлять их предоставлением. Например, человек может подать электронное заявление о смене способа доставки пенсии или замене социальной услуги на денежную компенсацию. Через личный кабинет жители округа могут оформить выплаты по уходу за пенсионером, ребенком-инвалидом или инвалидом с детства первой группы. Необходимые электронные заявления о назначении выплаты и о согласии на осуществление ухода также реализованы в личном кабинете. Соответственно, в нем есть возможность подать заявление от лица законного представителя: родителя, усыновителя, опекуна или попечителя. Вопросы относительно назначенных выплат и предоставления услуг Пенсионного фонда можно направить через онлайн-приемную. Оперативная информация предоставляется по справочным телефонным номерам отделений Пенсионного фонда, найти которые можно в разделе «Контакты региона» на сайте ПФР. Берегите себя, своих близких и будьте здоровы! Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе Белгородской области.

Дата последнего изменения: 13 Май 2020 11:36