27 Апр 2020 09:45

На что обратить внимание при подаче заявления о выплате 5 тысяч рублей на детей до трех лет

В качестве меры поддержки семей с детьми в связи с пандемией коронавируса Пенсионный фонд Российской федерации осуществляет дополнительную ежемесячную выплату семьям, имеющим или имевшим право на материнский (семейный) капитал, на каждого ребенка в возрасте до трех лет. Выплату в размере 5 тысяч рублей на детей до трех лет могут получить все семьи, имеющие сертификат на материнский (семейный) капитал или имевшие его ранее, в том числе если средства по сертификату уже полностью израсходованы, а также семьи, у которых возникло право на материнский (семейный) капитал до 1 июля 2020 года. Ежемесячная выплата устанавливается с апреля по июнь 2020 года. Для получения средств достаточно подать заявление в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда Российской федерации es.pfrf.ru или портале государственных услуг gosuslugi.ru. Сообщаем жителям Новооскольского городского округа, на что следует обратить внимание при заполнении электронного заявления: Заявление может подать только владелец сертификата на материнский (семейный) капитал из своего личного кабинета на сайте ПФР или портале Госуслуг. Например, если заявление подал отец ребенка, а владельцем сертификата является его мать, то такое заявление будет отклонено. Все данные в заявление вносятся на русском языке в полном соответствии с документами (паспортом владельца сертификата, СНИЛС и другими). То есть фамилия, имя, отчество заявителя и ребенка, паспортные данные должны быть указаны правильно и полностью, дата рождения и СНИЛС ребенка должны быть верными. Обращаем внимание, что в заявлении требуется указать сведения только о детях до трех лет. При заполнении данных о ребенке потребуется вписать номер актовой записи, который указан в свидетельстве о рождении. Его не стоит путать с номером самого свидетельства о рождении ребенка. Также необходимо обязательно сделать отметку о статусе заявителя (в большинстве случаев это «мать») и указать гражданство, так как выплата предоставляется гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации. Доставка ежемесячной выплаты осуществляется на банковский счет заявителя в соответствии с реквизитами, указанными в заявлении. То есть в заявлении необходимо указать данные банковского счета именно владельца сертификата на материнский (семейный) капитал. Выплата не может осуществляться на счет другого лица. При этом важно проверить правильность указанных реквизитов, наименования банка и не путать номер банковского счета с номером банковской карточки. После заполнения всех необходимых данных и нажатия кнопки «сформировать заявление» на экране появится заполненная форма заявления о предоставлении ежемесячной выплаты. Необходимо ещё раз проверить все внесенные данные и только убедившись, что все данные заполнены верно, нажать кнопку «отправить заявление». Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе Белгородской области.

Дата последнего изменения: 27 Апр 2020 09:46