21 Июл 2021 13:51

На что обратить внимание при подаче заявлений на ежемесячные выплаты?

Напоминаем, территориальные органы ПФР с 1 июля принимают заявления на два новых ежемесячные пособия - родителям, в одиночку воспитывающим детей от 8 до 16 лет включительно, а также беременным женщинам. Важным критерием является размер дохода семьи: он не должен превышать прожиточного минимума на душу населения в регионе. Подать заявление можно на портале госуслуг или в клиентской службе ПФР по месту жительства. При подаче заявления через портал госуслуг нужно внимательно вносить данные. Неточности или ошибки могут привести к тому, что заявление не пройдет проверку в информационной системе. Распространенные ошибки при подаче заявления: - неправильно введенные данные ребенка: ФИО, отличные от указанных в свидетельстве о рождении; - неправильно введены реквизиты актовой записи о рождении ребенка (серия и номер вместо данных актовой записи); - неправильный СНИЛС ребенка; - предоставление ошибочных данных в сведениях о банковском счете (необходимо предоставить номер счета, а не номер карты); - отсутствие сведений о реквизитах актовой записи о расторжении брака; - отсутствие сведений судебных решений о взыскании алиментов; - отсутствие названия медицинского учреждения, в котором наблюдается вставшая на учет беременная женщина. Обращаем внимание, средства будут перечислены только на банковские карты национальной платёжной системы «Мир».

Дата последнего изменения: 21 Июл 2021 13:51