31 Май 2021 13:14

Какие документы необходимо предоставить для получения социального пособия на погребение?

Социальное пособие на погребение выплачивается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня смерти. Перечень необходимых документов: 1.Документ, удостоверяющий личность заявителя. 2. Заявление на выплату пособия на погребение. 3. Справка о смерти пенсионера, выданная органом ЗАГСа. По желанию заявителя выплата социального пособия на погребение может быть произведена на его счет, открытый в кредитной организации либо через почтовый узел связи. В соответствии с указом Президента РФ от 02.04.2020г. №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации» для снижения риска распространения коронавирусной инфекции прием в клиентских службах и управлениях Пенсионного фонда России ведется только по предварительной записи.

Дата последнего изменения: 31 Май 2021 13:14