22 Авг 2021 11:05

День Государственного флага Российской Федерации

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В Тростенецкой модельной библиотеке оформлена выставка – символ «России главный триколор». Посетителям библиотеки, предложены книги об истории государственных символов России, о значении каждого цвета флага и его значении в жизни каждого гражданина. Полезную информацию можно получить посетив нашу библиотеку.

Дата последнего изменения: 28 Ноя 2021 11:07