28 Янв 2021 14:04

Час памяти "Наш край не обошла война"

День 28 января навсегда вписан в историю Новооскольского района как память о великом событии – освобождении города и района от немецко-фашистских захватчиков. В Тростенецкой модельной библиотеке прошёл час памяти "Наш край не обошла война". В ходе мероприятия прошла беседа о стойкости и мужестве воинов, которые защитили и освободили город, район, село . Оформлена книжная выставка "Мы помним, мы гордимся". Особое внимание уделили новой книге Андрея Назина "Освобождение Новооскольского городского округа от немецко - фашистских захватчиков, январь - февраль 1943 года". В книге подробно рассказывается о ходе боевых действий на современной территории округа, о подвигах бойцов Красной армии проявленных в боях на новооскольской земле. Детский вокальный ансамбль "Детство" Тростенецкого СДК исполнили стихи и песни военной тематики.

Дата последнего изменения: 03 Фев 2021 14:06