27 Янв 2020 14:00

Акция «Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб»»

В рамках акции «Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб»», 27 января 2021 года в МБОУ «Тростенецкая СОШ», для того, чтобы отдать дань глубокого уважения героическим защитникам Ленинграда и его жителям, выразить благодарность за подвиг мирных граждан в годы Великой Отечественной войны, в школе прошел единый урок памяти «Блокадный хлеб», посвященный Дню освобождения от блокады Ленинграда. Акция призвана напомнить учащимся о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками. Блокада Ленинграда – одна из самых страшных страниц истории Великой Отечественной войны. Время все дальше отдаляет нас от суровых дней Великой Отечественной войны. Выросло не одно поколение, которое не знает, что такое хлебные карточки и бессонные очереди за хлебом. Хлеб во время войны был не только главным продуктом питания, но и мерилом жизни. В блокадном Ленинграде между хлебом и жизнью стоял знак равенства. Хлеб ценился не на вес золота, а дороже него. Хлеб – это жизнь. Давно закончилась Великая Отечественная война. Всю жизнь люди, пережившие те страшные голодные военные годы, помнят о цене хлеба. Все люди нашей страны не должны терять историческую память о военных годах, о цене хлеба в то время. Мы должны помнить и заботиться о людях, переживших войну. Зная это, мы будем больше ценить то, что нам кажется обычным сейчас: мир и хлеб.

Дата последнего изменения: 03 Фев 2021 14:02