12 Май 2021 14:17

9 МАЯ – День Победы

9 МАЯ – День Победы. Самый великий и радостный праздник. В этот день собираются ветераны, звучат поздравления, песни, все люди преклоняются перед Великим подвигом нашего народа. Дорого далась эта победа нашему народу, погибли более 20 миллионов человек на этой страшной войне, в каждой семье есть о ком вспомнить. Годы уходят, но память о подвиге наших героев не меркнет. Многочисленные акции в честь Победы Советского народа в Великой Отечественной войне стартовали по всей России. В канун праздника Дня Победы учащиеся 8 класса МБОУ «Тростенецкая СОШ» подержали Всемирную акцию «Окна победы», чтобы поблагодарить участников Великой Отечественной Войны, сказать им «Спасибо за героизм и стойкость». Это - удивительная акция, которая сближает людей в великий для нас день. Акция «Окна Победы» - одно из ключевых мероприятий Года памяти и славы, объявленного по указу президента России Владимира Путина. Учащиеся украсили окна своих домов узнаваемыми фигурами, поздравительными надписями, вечным огнем, салютом и фотографиями. Тем самым они смогли выразить, благодарность всем тем, кто подарил нам мирное небо. Мы благодарим наших Героев и говорим им: «Спасибо за Победу! Спасибо за ваши подвиги, за наш мир! Спасибо за мужество, героизм, отвагу и смелость!

Дата последнего изменения: 12 Май 2021 14:18