15 Мар 2021 09:03

362 проекта со всей области получат 1,2 млрд рублей на реализацию инициативных проектов. 12 марта подвели итоги конкурсного отбора инициативных проектов на 2021 год. Как подчеркнул глава региона Вячеслав Гладков (@gladkov_vv), подготовленные проекты должны решать вопросы, которые видят и считают проблемными сами люди, а не руководители различного уровня. И этот подход должен оставаться неизменным в дальнейшем. В основном проекты, представленные на рассмотрение комиссии, предусматривают улучшение городской среды – установку уличного освещения, ремонт и строительство детских и спортивных площадок, тротуаров, обустройство рекреационных зон. «С этого года инициативное бюджетирование становится неотъемлемой частью главного финансового документа области на постоянной основе. Убеждён, что люди останутся довольны теми изменениями, которые увидят уже в этом году. Потому что мы с вами решим большое количество проблем. И уже сейчас нужно начинать работу по обсуждению и выдвижению инициатив на 2022 год», – отметил Вячеслав Гладков.

Дата последнего изменения: 11 Май 2021 09:04