01 Сен 2020 11:32

1 октября истекает срок приема заявлений на выплаты семьям с детьми

Напоминаем семьям с детьми, имеющим право на выплаты, введенные в период пандемии COVID-19, о необходимости подать заявление до 1 октября 2020 года. Право на ежемесячные выплаты в размере 5 тысяч рублей имеют семьи, воспитывающие детей в возрасте до 3-х лет, рожденных в период с 1 апреля 2017 года по 30 июня 2020 года. Первые выплаты по этому основанию Пенсионный фонд Российской Федерации начал производить в апреле текущего года. Общий период перечисления семьям средств государственной поддержки составил 3 месяца – с апреля по июнь равными платежами в размере 5 тысяч рублей. При обращении после обозначенного периода выплаты осуществляются единовременным платежом в размере 15 тысяч рублей. Подать заявление можно с помощью портала государственных услуг, личного кабинета на сайте Пенсионного фонда России, а также в клиентских службах ПФР или офисах МФЦ. Обратиться за денежными средствами может любой из родителей, воспитывающих ребенка, однако важно, чтобы реквизиты счета, указанные в обращении, были открыты на имя заявителя. Обращаем внимание, что в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2020 года таким семьям в беззаявительном порядке будет произведена дополнительная выплата в размере 10 тысяч рублей. Аналогичный срок подачи заявления распространяется и на семьи, воспитывающие детей в возрасте от 3 до 16 лет. Обратиться за единовременной выплатой в размере 10 тысяч рублей может так же любой из родителей в срок до 1 октября 2020 года. Отметим, что речь идет о семьях, ранее не заявивших о своем праве. Напоминаем, что семьи, в которых дети достигли трехлетнего возраста в период с 1 июля 2020 года по 30 сентября 2020 года, имеют право на получение единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей на ребенка в возрасте от 3-х до 16-ти лет. Эта выплата носит заявительный характер. Получить более подробную информацию жители Новооскольского городского округа могут по телефону региональной горячей линии Отделения ПФР по Белгородской области - 8 (4722) 30-69-67. Также в помощь родителям на официальном сайте Пенсионного фонда России размещены необходимые разъяснения о выплате семьям с детьми в возрасте до 3 лет и выплате семьям с детьми в возрасте от 3 до 16 лет. При личном обращении в клиентскую службу ПФР предварительная запись обязательна. Выбрать удобную дату и время для посещения можно с помощью специального электронного сервиса в Личном кабинете на сайте ПФР или по телефону горячей линии Отделения ПФР по Белгородской области. Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе Белгородской области.

Дата последнего изменения: 01 Сен 2020 11:35