08 Ноя 2019 13:25

Заказ документов в Личном кабинете

Жители Новооскольского городского округа часто задают вопросы специалистам Управления Пенсионного фонда, как можно сделать предварительный заказ документов через интернет. Сообщаем, что для заказа документов жители округа могут воспользоваться сайтом Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru. В Личном кабинете гражданина необходимо выбрать раздел «Заказ справок и документов». Далее надо заполнить форму заказа: - выбрать место приема (субъект Российской Федерации и территориальный орган ПФР); - указать данные заявителя – категорию пользователя (физическое лицо, представитель юридического лица или индивидуальный предприниматель); - заполнить данные пользователя - фамилию, имя, отчество, СНИЛС, контактный телефон, адрес электронной почты; - выбрать нужный документ из появившегося списка (в списке указано наименование документа, срок изготовления и дата готовности); - выбрать дату приема; - указать согласие на обработку персональных данных. Заказать можно следующие документы: справку, подтверждающую что гражданин не состоит на учете как получатель пенсии или ежемесячной денежной выплаты; справку о размере пенсии и иных социальных выплат (ежемесячной денежной выплаты, федеральной социальной доплаты, компенсационной выплаты по уходу); выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица; справку о праве федерального льготника на получение набора социальных услуг; справку о сумме материнского (семейного) капитала и другие. Для заказа документов не требуется регистрация гражданина на портале государственных услуг. Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе Белгородской области.

Дата последнего изменения: 08 Ноя 2019 13:29