08 Ноя 2019 13:34

Вниманию жителей округа - участников программы софинансирования

Напоминаем жителям городского округа, что в соответствии с Федеральным законом от 30 апреля 2008 года № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» государственная поддержка формирования пенсионных накоплений граждан – участников Программы государственного софинансирования осуществляется в течение 10 лет, начиная с года, следующего за годом первой уплаты дополнительных взносов на накопительную пенсию. Таким образом, для жителей округа, начавших уплату добровольных взносов с 2010 года, 2019 год является последним годом уплаты взносов на накопительную пенсию с целью получения государственной поддержки по итогам финансового года в 2020 году. Граждане, начавшие уплату дополнительных взносов в 2010 году и приостановившие их перечисление, имеют возможность увеличить свою накопительную пенсию, уплатив дополнительные взносы до конца текущего года (не позднее 25 декабря 2019 года) в размере, дающем право на государственное софинансирование. Напоминаем, что государство удваивает взносы, перечисленные участниками Программы на свою накопительную пенсию в размере от двух до двенадцати тысяч рублей в год. В случае продолжения уплаты добровольных взносов в 2020 и последующие годы, у данной категории лиц по условиям законодательства софинансироваться государством они уже не будут, при этом уплаченные взносы будут включены в состав пенсионных накоплений и переданы для инвестирования с целью получения дохода. Для сведения жителей округа публикуем информационную таблицу по периодам уплаты дополнительных страховых взносов (ДСВ). Первый год уплаты ДСВ Последний год уплаты ДСВ (с софинансированием) Последний год софинансирования государством 2009 2018 2019 2010 2019 2020 2011 2020 2021 2012 2021 2022 2013 2022 2023 2014 2023 2024 2015 2024 2025 Уточнить, у какого страховщика по обязательному пенсионному страхованию формируются их пенсионные накопления, а также какова их общая сумма, жители Новооскольского городского округа могут в режиме онлайн в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru. Для этого в разделе «Управление средствами пенсионных накоплений» нужно выбрать «Получить информацию о страховщике по формированию пенсионных накоплений». Для того чтобы получить доступ в Личный кабинет гражданина, необходимо зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации и получить подтверждённую учётную запись единого портала государственных услуг. Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе Белгородской области.

Дата последнего изменения: 08 Ноя 2019 13:35