23 Дек 2019 12:18

Вниманию работодателей: 16 декабря - крайний срок отчитаться в ПФР за ноябрь

16 декабря 2019 года – крайний срок, когда работодателям Новооскольского городского округа в соответствии с действующим законодательством следует сдать ежемесячную отчётность по форме СЗВ-М «Сведения о застрахованных лицах» за ноябрь 2019 года. Ежемесячную отчетность обязаны предоставлять все работодатели, стоящие на учете в ПФР, вне зависимости от факта начисления заработной платы и других вознаграждений. Отчетность необходимо сдавать за всех работников, включая и тех, кто находится в отпуске без сохранения заработной платы, декретном отпуске или в отпуске по уходу за ребёнком. Кроме этого, необходимо отчитаться также и о лицах, с которыми заключен гражданско-правовой договор. Отчеты надо направлять по телекоммуникационным каналам связи с электронной подписью. За непредставление в установленные законодательством об индивидуальном (персонифицированном) учёте сроки индивидуальных сведений либо представление страхователем неполных и (или) недостоверных сведений о застрахованных лицах страхователь несет ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. Кроме того, должностное лицо, допустившее нарушение законодательства, привлекается к административной ответственности в соответствии со статьёй 15.33.2 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 300 до 500 рублей. Уважаемые страхователи! Избегайте неприятных последствий, своевременно, качественно и в полном объеме представляйте отчетность в ПФР. Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе Белгородской области.

Дата последнего изменения: 23 Дек 2019 12:19