22 Окт 2019 09:32

Вниманию клиентов негосударственных пенсионных фондов

Сообщение для жителей Новооскольского городского округа, являющихся клиентами негосударственных пенсионных фондов АО «НПФ РОСТЕХ», АО НПФ «Роствертол». Акционерное общество «Негосударственный пенсионный фонд «Ростех» (далее - АО «НПФ «РОСТЕХ») в начале октября текущего года (04.10.2019 года) уведомил Пенсионный фонд Российской Федерации о начале реорганизации негосударственного пенсионного фонда в форме присоединения к нему Акционерного общества Негосударственный пенсионный фонд «Роствертол» (далее - АО НПФ «Роствертол»). Обращаем внимание граждан, формирующих пенсионные накопления в данных негосударственных пенсионных фондах, что застрахованные лица вправе подавать заявления о досрочном переходе из указанных негосударственных пенсионных фондов (АО «НПФ «РОСТЕХ», АО НПФ «Роствертол») в Пенсионный фонд РФ или в другой негосударственный пенсионный фонд в связи с реорганизацией. В случае удовлетворения таких заявлений, перевод средств пенсионных накоплений к новому страховщику будет произведен в году, следующем за годом подачи заявления, без удержания инвестиционного дохода. Заявления о переходе в связи с реорганизацией можно подать только в территориальные органы ПФР. В соответствии с Федеральным законом от 07.05.1998 года № 75-ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах» исчисление срока на подачу заявлений застрахованными лицами составляет 30 дней с даты последнего опубликования фондом уведомления о реорганизации фонда либо в течение 30 дней с даты получения ими уведомления в письменной форме или в форме электронного сообщения о начале процедуры реорганизации фонда. В порядке информации размещаем «Сведения о проведении реорганизации негосударственных пенсионных фондов (информация с сайта Банка России: Финансовые рынки. Надзор за участниками финансовых рынков. Субъекты рынка коллективных инвестиций. Сведения о проведении реорганизации НПФ): дата начала реорганизации АО «НПФ «РОСТЕХ», АО НПФ «Роствертол» - Решение № б/н от 30.09.2019; планируемая дата завершения процедуры реорганизации АО «НПФ «РОСТЕХ», АО НПФ «Роствертол» – первый квартал 2020 года. Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе Белгородской области.

Дата последнего изменения: 22 Окт 2019 09:33