28 Фев 2020 11:51

Вместо СНИЛС - уведомление из ПФР

Напоминаем жителям Новооскольского городского округа о том, что начиная с 2019 года страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (зеленая пластиковая карточка, на которой указан СНИЛС - страховой номер индивидуального лицевого счета гражданина в Пенсионном фонде Российской Федерации) заменен на Уведомление о регистрации в ПФР. Форма Уведомления (АДИ-РЕГ) утверждена соответствующим Постановлением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации об утверждении формы документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета. В Уведомлении содержатся те же данные, что и на зеленой пластиковой карточке: фамилия, имя и отчество, дата и место рождения, пол, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), дата регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета ПФР. За получением Уведомления о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета можно обращаться в любое управление Пенсионного фонда России независимо от места жительства, а также к работодателю или в МФЦ. Уведомление можно получить самостоятельно через сервис «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР www.pfrf.ru или на портале государственных услуг. Оно имеет такую же законную силу, как и пластиковая карточка СНИЛС. То есть, при устройстве на работу граждане могут предъявить СНИЛС в виде пластиковой карточки (если она у них есть) или уведомление (в бумажном или электронном виде). Все ранее выданные страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования (зеленые пластиковые карточки, на которой указан СНИЛС) продолжают действовать, поэтому гражданам за их обменом на уведомление в органы ПФР обращаться не надо. Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе Белгородской области.

Дата последнего изменения: 01 Мар 2020 11:52