Тростенецкое сельское поселение

муниципального района «Новооскольский район» Белгородской области

16 Фев 2017 12:00

В селе Тростенец открыли мемориальную доску Косову Михаилу Александровичу

16 февраля 2017 года в Тростенецком сельском Доме культуры состоялось торжественное открытие мемориальной доски Михаилу Александровичу Косову. В церемонии приняли участие начальник управления культуры Новооскольского района – Анатолий Шевченко, жители села, друзья.

Михаил Александрович Косов родился в 1934 году в селе Тростенец Новооскольского района Белгородской области. Работал в сфере культуры с 1964 года, сначала заведующим сельским клубом, затем директором Тростенецкого СДК. Он был одним из старейших работников культуры района, пользовался большим авторитетом и уважением среди коллег по работе и сельчан.

За добросовестный труд Михаил Александрович Косов награжден медалями «За Трудовое отличие», «За заслуги перед Отечеством» 2 степени, «Белгородской области – 50 лет». В 1981 году за заслуги в развитии самодеятельного творчества, организацию досуга населения указом Президиума Верховного Совета РСФСР Косову Михаилу Александровичу было присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры РСФСР».

Почётное право открыть мемориальную доску предоставили внуку Косова Михаила Александровича – Косову Михаилу Владимировичу – курсанту Белгородского правоохранительного колледжа имени Героя России Владимира Васильевича Бурцева и Сабине Абасовой – солистке Тростенецкого сельского Дома культуры.. После окончания торжественной церемонии в зрительном зале Дома культуры состоялся вечер памяти Михаила Александровича.

Дата последнего изменения: 08 Сен 2017 18:08