Тростенецкое сельское поселение

муниципального района «Новооскольский район» Белгородской области

29 Окт 2018 09:24

Услуги ПФР доступны для людей с ограниченными возможностями

В настоящее время многие государственные услуги, предоставляемые Пенсионным фондом России, можно получить в электронном виде, без посещения клиентской службы. Это удобно и людям с ограниченными возможностями. С 2014 года на сайте ПФР реализована версия для слабовидящих, а с 2017 года работает голосовой ассистент, который озвучивает размещенную на ресурсе текстовую информацию.

Граждане с ограниченными возможностями, прошедшие регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) и имеющие подтвержденную учетную запись, могут, не выходя из дома, подать заявления:

- о назначении пенсии и ежемесячной денежной выплаты,

- об отказе от набора социальных услуг или их возобновлении,

- выбрать способ доставки пенсии,

- заказать справки и другие.

Также услуги Пенсионного фонда России можно получить через приложение для смартфонов.

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе Белгородской области
Дата последнего изменения: 29 Окт 2018 09:25