20 Авг 2019 13:50

Тростенецкая МПБ приняла участие в фестивале меда

17 августа заведующая Тростенецкой МПБ Елена Андреева приняла участие в фестивале меда "Оскольский край-медовый рай". Совместно с коллегами Оскольской, Голубинской, Ниновской библиотеками организовали информационно-развлекательную площадку "Библиотечный улей". Где любой желающий мог познакомиться с литературой по пчеловодству в библиотеке "Читающая пчела", а из "Улья знаний" взять с собой различные буклеты "Интересные факты из жизни пчел", "Рецепты бабушки Пчелы", "Мед и медицина", "Травяные чаи-польза, рецепты","Есть в травах и цветах целительная сила", "Рецепты травяных чаев", "Поиграй со мной" и другие. В салоне красоты "Золотая пчелка" можно было насладиться медовым массажем для рук и медовыми масками. В колледже "Пчелледж" все желающие могли смастерить пчелку. Шумно и многолюдно было в детском садике "Пчелик", где пчела Катя (Екатерина Васильева) вместе с детьми рисовали и раскрашивали сказочные картинки, отгадывали медовые загадки. Особой популярностью пользовалась чайная "Медовая сказка", где все желающие могли отведать ароматного чаю чаю на травах из самовара, оладушки с медом, хрустящий хворост, сыграть в моментальную "Медовую лотерею", ответить на медовую викторину и получить приз-бочонок меда! Библиотекари - пчелки, вылетев из библиотечного улья весело водили хороводы и веселые игры с гостями праздника.

Дата последнего изменения: 20 Авг 2019 14:48