06 Авг 2019 15:21

«Третье ратное поле России» час информации о Курской битве.

Состоялось мероприятие посвященное победе советского оружия и советских солдат в Курской битве с фашистами. Куликовское, Бородинское, Поле Прохоровское – родня: Все по духу, по-кровному близкие, Разве только из разного дня. Веет дух Пересвета над вами, Дух Кутузова, дух Горовца… Память Родины не убывает, И, как прежде, волнует сердца”. Курская операция завершилась победой. В битве под Курском провалилась попытка врага вернуть потерянную стратегическую инициативу и взять реванш за Сталинград. После Курской битвы гитлеровское командование было вынуждено окончательно отказаться от наступательной стратегии и перейти к обороне на всем советско-германском фронте. К сожалению, эта победа досталась нам дорогой ценой – велики и невосполнимы были ее потери... Но подвиг армии и народа на Курской дуге никогда не будет забыт! И вспоминаем об этом в день 5 августа когда прозвучал салют в честь освобождения городов Белгорода и Орла.

Дата последнего изменения: 16 Авг 2019 15:24