08 Ноя 2019 13:32

Сертификаты на материнский капитал в электронном виде

В настоящее время жителям Новооскольского городского округа Управлением Пенсионного фонда России выдано 2258 государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал. Обладатели сертификатов активно используют средства материнского капитала для семейного благополучия. Пенсионным фондом уже перечислено 660 миллионов рублей для семей жителей округа. Пенсионный фонд России постоянно реализует новые возможности, делающие программу материнского капитала более простой и удобной для семей. Жители округа имеют возможность не только подавать электронное заявление о выдаче сертификата или распоряжении средствами материнского капитала, но и получать сам сертификат в электронной форме. Для оформления электронного сертификата на материнский капитал необходимо подать соответствующее заявление через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда России или Портала государственных услуг. Далее, как и в случае с обычным сертификатом, заявителю необходимо обратиться в Пенсионный фонд. Сделать это нужно, чтобы представить документы личного хранения, к которым, например, относятся свидетельства о рождении детей. Повторно обращаться за самим сертификатом не потребуется – после вынесения Пенсионным фондом положительного решения о предоставлении материнского капитала электронный сертификат будет автоматически направлен в личный кабинет заявителя. Вместе с сертификатом в кабинет будет также направлен электронный документ, содержащий все необходимые сведения о сертификате. Эти данные можно просматривать на экране или распечатать. Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе Белгородской области.

Дата последнего изменения: 08 Ноя 2019 13:32