Тростенецкое сельское поселение

муниципального района «Новооскольский район» Белгородской области

04 Май 2018 15:45

Санитарно-экологический месячник по благоустройству, озеленению и санитарному содержанию в Тростенецком сельском поселении

Со 2 апреля по 30 апреля 2018 года в целях оздоровления санитарно-экологической обстановки в Новооскольском районе был объявлен санитарно-экологический месячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территорий населенных пунктов района.

Цель месячника: улучшение благоустройства, озеленения и проведения территорий населенных пунктов района в надлежащее санитарное состояние, улучшение экологической обстановки.

В ходе месячника на территории Тростенецкого сельского поселения были проведены субботники с участием молодежи, бюджетных работников, населения по уборке территорий: кладбища, парка, зон отдыха, детских площадок, въездов в село и т.д.

• Обновлена покраска изгороди и детского оборудования на детской игровой площадке по ул. Школьная.
  • Обновлена покраска въездных групп со стороны с. Киселевка и с. В-Михайловка.
  • Проведена ревизия состояния придорожных полос. В результате было пересажено 114 рябинок.
  • Была проведена ревизия состояния Аллеи памяти и парковой зоны. В результате было пересажено 35 рябинок.
  • В рамках сплошного облесения эрозионно-опасных участков на площади 7 га было высажено 24500 саженцев акации.
  • Покрашены опоры линии электропередач, побелены деревья на территории Тростенецкого сельского поселения.
  • Обустроены и высажены цветы на клумбах. Высажены розы на территории возле памятника погибшим воинам-односельчанам.
  • Установлены и покрашены ограждения водоразборных колонок на улицах Петрова и Новоселовка.

Такие экологические акции проходят на территории поселения систематически. Их цель – воспитание в человеке культуры, экологической «духовности».

Администрация Тростенецкого сельского поселения
Дата последнего изменения: 16 Май 2018 15:52