10 Фев 2020 18:11

Работодателям о сроках предоставления отчетности по форме СЗВ-М

Работодателям городского округа не позднее 17 февраля 2020 года следует отчитаться в Пенсионный фонд Российской Федерации за январь текущего года о работающих застрахованных лицах по форме СЗВ-М. Важно помнить, что за нарушения установленных сроков и правил подготовки отчетности законодательством предусмотрены штрафы: 500 рублей – за каждое застрахованное лицо, данные о котором были направлены с опозданием, оказались недостоверными или вовсе не были представлены. Также страхователь штрафуется за несоблюдение порядка представления сведений в форме электронных документов (сумма финансовой санкции – 1000 рублей). При неуплате наложенных штрафов взыскание осуществляется в судебном порядке с учетом судебных издержек. Ежемесячную отчетность обязаны подавать все работодатели, стоящие на учете в ПФР, на всех работников вне зависимости от факта начисления заработной платы и других вознаграждений. Отчетность необходимо сдавать и за тех работников, которые находятся в отпуске без сохранения заработной платы, декретном отпуске или в отпуске по уходу за ребёнком. Кроме этого, необходимо отчитаться также и о лицах, с которыми заключены договоры гражданско-правового характера. Напоминаем, что сведения по форме СЗВ-М включают в себя: страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), фамилию, имя и отчество (ФИО), идентификационный номер налогоплательщика (ИНН). Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе Белгородской области.

Дата последнего изменения: 10 Фев 2020 18:12