06 Май 2019 10:01

Работодателям: до 15 мая успейте отчитаться в ПФР

Ежемесячно работодатели нашего городского округа представляют в Пенсионный Фонд ежемесячную отчетность по персонифицированному учету. Сведения о застрахованных лицах по форме СЗВ-М за апрель текущего года необходимо представить не позднее 15 мая 2019 года. Страхователи (работодатели) обязаны ежемесячно представлять в ПФР о каждом работающем застрахованном лице (включая граждан, с которыми заключены договоры гражданско-правового характера) следующие сведения: фамилия, имя, отчество; страховой номер индивидуального лицевого счета; идентификационный номер налогоплательщика. Отчетность необходимо представлять посредством электронного документооборота по телекоммуникационным каналам связи. Обращаем внимание, что отчетность по персонифицированному учету влияет на размер назначаемой и выплачиваемой гражданам пенсии, поэтому работодателям необходимо уделять особое внимание своевременности и достоверности представления отчетности. За нарушения установленных сроков и правил подготовки отчетности законодательством установлены финансовые санкции (штрафы): к страхователю - 500 рублей за каждое застрахованное лицо, данные о котором были направлены с опозданием, оказались недостоверными, неполными или вовсе не были представлены; а также к должностному лицу, допустившему нарушение законодательства, - административный штраф в размере от 300 до 500 рублей. Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе Белгородской области.

Дата последнего изменения: 06 Май 2019 10:02