21 Фев 2020 11:39

Работодатели округа представили первые сведения для электронных трудовых книжек

Завершилась первая отчетная кампания работодателей по представлению в Пенсионный фонд Российской Федерации сведений о трудовой деятельности работников для формирования электронных трудовых книжек. Работодатели округа представили отчетность по форме СЗВ-ТД за январь 2020 года. Несмотря на сжатые сроки, разработчики программ по кадровому и бухгалтерскому учету вовремя обновили соответствующие продукты для страхователей и операторов, оказывающих услуги по сдаче отчетности. Для работодателей, которые не успели установить последние версии программ, Пенсионный фонд России запустил на своем сайте новую версию Кабинета страхователя с возможностью передачи сведений о трудовой деятельности напрямую в ПФР, не прибегая к услугам посредников. Помимо этого, Пенсионный фонд Российской Федерации предоставил работодателям бесплатные программы по формированию отчетности. Благодаря проделанной работе к середине февраля текущего года более полумиллиона страхователей направили в ПФР сведения кадрового учета в отношении почти пяти миллионов работников. Работодатели Новооскольского городского округа представили в Пенсионный фонд информацию о трудовой деятельности на семьсот зарегистрированных лиц. Работодатели представляли сведения в ПФР только в том случае, если за отчетный период у страхователя происходили такие кадровые мероприятия, как прием на работу, перевод работника на другую должность или увольнение, если организация меняла свое название или работник подавал заявление о выборе формы ведения трудовой книжки (в электронном или бумажном виде). Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе Белгородской области.

Дата последнего изменения: 21 Фев 2020 11:40