31 Май 2019 11:59

Представление работодателями документов для назначения пенсий сотрудникам

Напоминаем жителям городского округа, что представление документов в электронном виде работодателем для проведения заблаговременной работы в отношении работников, выходящих на пенсию, а также для назначения пенсии, упрощает получение гражданами государственной услуги – назначение пенсии, позволяет экономить рабочее время работников организации, не отвлекать их от рабочего процесса, обеспечивает назначение и выплату пенсии в кратчайшие сроки. Кадровым службам необходимо заранее (за год) в электронном виде представлять в Управление Пенсионного фонда России документы, необходимые для установления пенсии работникам. В таком случае личное обращение гражданина в клиентскую службу Управления ПФР не требуется. Заблаговременное представление документов для своевременного назначения страховой пенсии и их оценка специалистами обеспечивают полноту и достоверность сведений о пенсионных правах сотрудников, выходящих на пенсию, избавляя их от необходимости самостоятельно собирать необходимые документы. Специалисты при необходимости окажут содействие гражданину в направлении запросов в архивные организации для подтверждения стажа и других данных. Для осуществления информационного обмена работодатели заключают Соглашение между работодателем и Управлением ПФР. Передача сведений осуществляется по защищенным каналам связи с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи работодателя в соответствии с требованиями к защите персональных данных граждан, которые установлены законодательством Российской Федерации. Сведения передаются по согласию работника на передачу и обработку персональных данных. Пенсионное обеспечение гражданина во многом зависит от работодателя, и это относится не только к исполнению обязанностей по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и представлению сведений о работниках, но и к оказанию содействия в оформлении документов, необходимых для назначения пенсии, и направлению их в ПФР. Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе Белгородской области.

Дата последнего изменения: 31 Май 2019 12:00