31 Авг 2019 11:02

Получить информацию о страховщике без визита в ПФР

Жители Новооскольского городского округа могут уточнить, у какого страховщика по обязательному пенсионному страхованию формируются их пенсионные накопления, а также какова их общая сумма, в режиме онлайн в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru. Для того чтобы получить доступ в Личный кабинет гражданина, необходимо зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) и получить подтверждённую учётную запись единого портала государственных услуг (ЕПГУ). Описание процедуры регистрации на портале государственных услуг Российской Федерации, подтверждения учетной записи, а также ответы на часто задаваемые вопросы можно получить по адресу www.gosuslugi.ru. Регистрация на портале госуслуг поможет оперативно получать в электронном виде не только услуги Пенсионного фонда России, но и услуги органов исполнительной власти и местного самоуправления Российской Федерации. Если гражданин уже зарегистрирован на портале госуслуг, то ему необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации. В Личном кабинете гражданина на сайте ПФР, в разделе «Управление средствами пенсионных накоплений» нужно выбрать «Получить информацию о страховщике по формированию пенсионных накоплений». В информации о текущем страховщике отражены: - выбранный вариант пенсионного обеспечения в системе обязательного пенсионного страхования – формирование только страховой пенсии, или страховой плюс накопительной пенсий. - сам страховщик - та организация, где в настоящее время находятся средства пенсионных накоплений. Такой организацией может выступать или Пенсионный фонд Российской Федерации, или негосударственный пенсионный фонд (НПФ), входящий в систему гарантирования сохранности пенсионных накоплений. - сумма средств пенсионных накоплений – это страховые взносы работодателя, средства, уплаченные самостоятельно, средства материнского (семейного) капитала (если владелица сертификата направила их на накопительную пенсию) и дополнительные страховые взносы (если они перечисляются в рамках программы государственного софинансирования пенсионных накоплений). При этом, если накопления формируются в Пенсионном фонде Российской Федерации, можно увидеть также информацию о результатах их инвестирования. Если накопления формируются в негосударственном пенсионном фонде, фактическую сумму средств пенсионных накоплений нужно узнавать именно в этом фонде. Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе Белгородской области.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2019 11:02