21 Ноя 2019 13:08

Получайте информацию только на официальном сайте Пенсионного фонда

Предупреждаем жителей городского округа о наличии в интернете так называемых сайтов-подделок. Официальный сайт Пенсионного фонда Российской Федерации имеет адрес: http://www.pfrf.ru, там же размещены страницы Отделения Пенсионного фонд России по Белгородской области: новости, необходимая информация для граждан и страхователей, контакты и адреса. Сайты-подделки, зеркально отображающие интерфейс, основную информацию, размещенную на официальном сайте Пенсионного фонда России, обязательно содержат нечто, ради чего они и созданы - предложения получить юридические услуги или некие выплаты. Но обещанные «бесплатные юридические услуги» будут иметь свою цену, иногда немалую, а за обещанные якобы выплаты будут предлагать внести предоплату со стороны граждан. На этих сайтах часто размещены сервисы, уводящие пользователя на другие ресурсы, которые в конечном счете запрашивают персональную информацию, что может обернуться для человека, предоставляющего персональную информацию неизвестным лицам, серьезными проблемами, так как в данном случае высока вероятность мошеннических действий. Структурная организация сайтов-подделок, наличие большого количества рекламных баннеров способствуют дезориентации пользователя. Делается это умышленно, чтобы в определенный момент на помощь пользователю открылся, например, онлайн-чат с «пенсионным юристом», предлагающим разобраться по всем вопросам. Для решения проблемы предлагается оставить контактный номер телефона, на который поступает звонок с предложением обратиться в «правовой центр поддержки», например, для оформления полагающихся якобы выплат. Сообщаем, что ни один из подобных сайтов не имеет никакого отношения к Пенсионному фонду России и рекомендуем гражданам обращаться только к официальным источникам и ресурсам, чтобы не оказаться в числе пострадавших от недостоверной информации и мошеннических действий. Всю официальную информацию Пенсионного фонда Российской Федерации можно получить на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru, а также в центре консультирования Пенсионного фонда России по номеру 8-800-600-44-44 (звонок бесплатный из всех регионов России) или через сервис онлайн-консультанта на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru. Для жителей городского округа также действует информационно-справочная служба Отделения Пенсионного фонда России по Белгородской области, сотрудники которой отвечают на вопросы по телефону номер 8-(4722)-30-69-67. Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе Белгородской области.

Дата последнего изменения: 21 Ноя 2019 13:09