23 Дек 2019 12:17

Подтвердить право на социальные услуги можно через личный кабинет

В электронном кабинете Пенсионного фонда Российской Федерации запущен новый сервис, с помощью которого можно получить справку, подтверждающую право на набор социальных услуг (НСУ). Справка предъявляется в кассах РЖД для оформления гражданам бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте и на междугородном транспорте. Чтобы получить справку, необходимо войти в Личный кабинет гражданина на портале электронных услуг Пенсионного фонда России и выбрать сервис «Заказать справку о праве на получение НСУ». При наличии соответствующего права, в Личном кабинете будет сформирован документ, который можно распечатать и предъявить по требованию. Полученная через Личный кабинет гражданина справка заверяется электронной подписью и равнозначна справке, выдаваемой в клиентских службах ПФР. Набор социальных услуг включает в себя: лекарственные препараты, медицинские изделия, специализированные продукты лечебного питания для детей-инвалидов; путевки на санаторно-курортное лечение; бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. По выбору гражданина социальные услуги могут частично или полностью предоставляться в виде денежного эквивалента или натуральных льгот. Стоимость набора социальных услуг с 1 февраля 2019 года составляет 1121,42 рубля в месяц. Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе Белгородской области.

Дата последнего изменения: 23 Дек 2019 12:18