31 Май 2019 12:05

Почему мобильное приложение ПФР - это удобно

Мобильное приложение Пенсионного фонда Российской Федерации «ПФР Электронные сервисы» с каждым днем завоевывает все большую популярность. Ключевые электронные сервисы и услуги Личного кабинета гражданина становятся еще более доступными и удобными в использовании, благодаря приложению для мобильных телефонов и смартфонов. Основные причины, почему жителям городского округа стоит установить это приложение: Для Вас всегда будет доступна информация о стаже, заработанной плате, о назначенной пенсии и установленных соцвыплатах, пенсионных накоплениях, количестве начисленных пенсионных коэффициентов (баллов) за каждый год трудовой деятельности. Кроме того, можно условно рассчитать свою будущую пенсию, используя пенсионный калькулятор. Вы сможете контролировать своего работодателя: делает ли он за Вас отчисления на обязательное пенсионное страхование и в каких размерах. Помните, что страховые взносы напрямую влияют на будущую пенсию. Вы с легкостью запишетесь на прием в ближайшее управление ПФР, сможете заказать целый ряд документов. Если Вы уже пенсионер, то приложение позволит узнать дату и размер индексации пенсии. Для мам будут доступны сведения о материнском (семейном) капитале, а именно: размер материнского капитала в текущем году, остаток средств, если Вы уже начали их использовать. Для того чтобы в полном объеме пользоваться возможностями приложения, Вам необходима подтвержденная учетная запись на Портале госуслуг, которая нужна для авторизации. Без учетной записи услуги будут ограничены, можно будет найти ближайшую клиентскую службу или МФЦ, а также записаться на прием. Приложение ПФР является абсолютно бесплатным, все платные версии не являются продуктом Пенсионного фонда. Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе Белгородской области.

Дата последнего изменения: 31 Май 2019 12:05