29 Окт 2019 10:57

Пластиковые карточки СНИЛС заменены Уведомлениями о регистрации

Сообщаем жителям Новооскольского городского округа, что в настоящее время вместо пластиковой карточки СНИЛС гражданам выдается Уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета Пенсионного фонда Российской Федерации. На каждого гражданина Российской Федерации Пенсионный фонд открывает индивидуальный лицевой счет, имеющий уникальный страховой номер – СНИЛС. Он необходим для формирования пенсионных прав, а также для получения государственных и муниципальных услуг. Ранее страховой номер индивидуального лицевого счета гражданина указывался на страховом свидетельстве – зеленой пластиковой карточке СНИЛС. Теперь этот документ заменен Уведомлением о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета. Уведомление о регистрации содержит те же сведения о гражданине, которые ранее указывались в пластиковом страховом свидетельстве: фамилию, имя и отчество гражданина, дату и место его рождения, пол, дату регистрации в системе персонифицированного учета ПФР и сам страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС). Ранее полученные страховые свидетельства в виде пластиковых «зеленых карточек» продолжают действовать, обменивать их не надо. В настоящее время Уведомления о регистрации получают граждане, которые впервые регистрируются в системе персонифицированного учета, а также те, кому необходимо поменять ранее выданное пластиковое страховое свидетельство СНИЛС в случае его утери, смены персональных данных (фамилии, имени, отчества и других) или по причине выявленных ошибок в выданном ранее документе. Бумажную версию Уведомления можно получить в клиентской службе управления Пенсионного фонда России или МФЦ. Уведомление о регистрации в электронном виде доступно в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР www.pfrf.ru. Для его получения необходимо выбрать сервис «Подать заявление о выдаче дубликата страхового свидетельства». Уведомление о регистрации будет сформировано в режиме реального времени. При необходимости его можно распечатать или сохранить на компьютере или мобильном устройстве. Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе Белгородской области.

Дата последнего изменения: 29 Окт 2019 10:57