29 Окт 2019 10:55

ПФР напоминает: любые способы обналичить материнский капитал незаконны!

Обращаем внимание владельцев сертификата на материнский (семейный) капитал, что любые схемы обналичивания средств государственной поддержки незаконны и в ряде случаев влекут уголовную ответственность. В случае поступления предложения «обналичить» материнский (семейный) капитал рекомендуется незамедлительно обращаться в органы внутренних дел, прокуратуру или любой территориальный орган Пенсионного фонда. Получить квалифицированную консультацию о способах использования материнского капитала можно в клиентских службах Управления ПФР вне зависимости от факта прописки или по телефону «горячей линии» Отделения ПФР по Белгородской области: 8 (4722) 30-69-67. Напоминаем: с появлением в семье второго (или последующего) ребенка у родителей появляется право на материнский (семейный) капитал, если после рождения (усыновления) предыдущих детей право на получение материнского капитала не возникало и не оформлялось. Получить материнский (семейный) капитал можно как лично, обратившись в территориальный орган ПФР или в офисы МФЦ, так и подав заявление с помощью электронных сервисов личного кабинета на сайте ПФР или портале госуслуг. Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе Белгородской области.

Дата последнего изменения: 29 Окт 2019 10:56