29 Окт 2019 10:56

Ответ на вопрос о количестве пенсионных коэффициентов за год

Жители городского округа интересуются условиями для назначения страховой пенсии по старости. Сегодня публикуем ответ на вопрос о количестве пенсионных коэффициентов, заданный специалистам управления Пенсионного фонда Татьяной С. из Нового Оскола. Татьяна спрашивает: как можно узнать, сколько пенсионных коэффициентов она заработает за 2019 год? Количество пенсионных коэффициентов, которое можно сформировать за год, имеет предел. Чтобы узнать, сколько пенсионных коэффициентов будет начислено Вам в текущем году, необходимо зайти на сайт Пенсионного фонда России www.pfrf.ru в раздел «Пенсионный калькулятор» и ввести ежемесячный доход от своей трудовой деятельности (в рублях) до вычета налога на доходы физических лиц (НДФЛ). После нажатия клавиши «Рассчитать» появится результат расчета – количество пенсионных коэффициентов за год. Например, если в 2019 году размер ежемесячной заработной платы до вычета НДФЛ – 20000 рублей, то величина индивидуального пенсионного коэффициента за год составит 2,09; если 30000 рублей, то - 3,13; если 40000 рублей, то – 4,17. Напоминаем, что одним из необходимых условий для назначения страховой пенсии по старости является наличие у гражданина необходимого количества пенсионных коэффициентов (баллов). В 2019 году для назначения страховой пенсии по старости необходимо иметь не менее 16,2 пенсионных коэффициентов, с 2025 года – не менее 30. Информацию о количестве пенсионных коэффициентов, которые уже зафиксированы на Вашем индивидуальном лицевом счете в Пенсионном фонде России, Вы можете получить через интернет в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР www.pfrf.ru. Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе Белгородской области.

Дата последнего изменения: 29 Окт 2019 10:57