Тростенецкое сельское поселение

муниципального района «Новооскольский район» Белгородской области

15 Дек 2018 17:30

"Открытие купели освещенной во имя святого Андрея Первозванного".

15 декабря 2018 года в селе Тростенец состоялось торжественное открытие и освещение купели.

На территории Тростенецкого поселения в посадке рядом с полем "Орошение" с давних пор бил родник, но находился он в заброшенном состоянии. Силами главы КФХ А.Пилюгиным была установлена купель и благоустроен родник. Администрация Тростенецкого сельского поселения совместно с уличными комитетами произвела очистку лесополосы.

В церемонии открытия приняли участие: настоятель Собора Успения Пресвятой Богородицы протоирей Николай Васильевич Герасимчук, глава администрации Новооскольского района Андрей Николаевич Гриднев, глава администрации Тростенецкого сельского поселения Светлана Васильевна Бабина, глава КФХ Александр Владимирович Пилюгин, глава КФХ АлександрФедорович Калинин.

Работниками Тростенецкого СДК подготовлен замечательный концерт.

На торжественное открытие собралось большое количество людей, которые пришли на службу набрали в роднике воды. Закончилось мероприятие торжественной трапезой.

Теперь все желающие возле родника могут отдохнуть душой,  испить живые воды этого дара природы. После такого наслаждения долго не чувствуешь ни усталости, ни тревоги в душе. А еще это прекрасное место для отдыха. У нашего родника уставший турист может утолить жажду, найти  прохладу и тень от палящего солнца. А в купели можно окунуться и почувствовать облегчение,  душевное спокойствие и радость.

Хотим выразить слова благодарности Главе КФХ Александру Пилюгину за его труды по обустройству родника и ТОС "Добрые соседи" за благоустройство прилегающей территории.

Работниками Тростенецкого СДК подготовлен замечательный концерт.

Администрация Тростенецкого сельского поселения
Дата последнего изменения: 21 Дек 2018 12:35