21 Фев 2020 11:38

О единовременных выплатах к юбилею Победы

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал указ о единовременных выплатах ветеранам Великой Отечественной войны в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов*. Единовременная выплата предоставляется в апреле – мае 2020 года и доставляется вместе с пенсией и другими социальными выплатами. Специально обращаться в Пенсионный фонд России для получения единовременной выплаты не нужно, средства будут предоставлены в беззаявительном порядке на основании выплатных дел, имеющихся в ПФР. Выплаты будут произведены ветеранам - гражданам Российской Федерации, которые постоянно проживают на территории Российской Федерации, в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике. Выплату в размере 75 тысяч рублей получат участники Великой Отечественной войны и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны Великой Отечественной войны из числа лиц, награждённых знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшие несовершеннолетние узники фашизма, вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовы (вдовцы) умерших участников Великой Отечественной войны и инвалидов Великой Отечественной войны. Выплату в размере 50 тысяч рублей получат ветераны Великой Отечественной войны из числа тружеников тыла и бывшие совершеннолетние узники фашизма. Юбилейная выплата в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов предоставляется дополнительно к ежегодной денежной выплате ко Дню Победы в размере 10 тысяч рублей инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, которые принимали непосредственное участие в боевых действиях в период с 1941 по 1945 годы**. В итоге граждане, относящиеся к данной категории участников Великой Отечественной войны, в общей сумме ко Дню Победы получат по 85 тысяч рублей. *Указ Президента Российской Федерации от 7 февраля 2020 года № 100 «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов». ** Указ Президента Российской Федерации от 24 апреля 2019 года № 186 «О ежегодной денежной выплате некоторым категориям граждан к Дню Победы». Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе Белгородской области.

Дата последнего изменения: 21 Фев 2020 11:39