21 Ноя 2019 12:55

О будущей пенсии для учебы и жизни

Государственное пенсионное обеспечение - это сложный процесс, охватывающий все категории граждан нашей страны, учитывающий множество нюансов и особые условия трудовой деятельности каждого. Кроме пожилых людей, пенсию могут получать люди всех возрастов, в том числе и дети. О пенсионной системе XXI века и возможностях, которые она предоставляет, рассказывает новое учебно-методическое пособие для старшеклассников и студентов «Всё о будущей пенсии: для учебы и жизни». Учебное пособие издано Пенсионным фондом Российской Федерации. Это восьмое издание пособия, которое составлено с учетом изменений в пенсионном законодательстве. Пятьсот экземпляров учебно-методического пособия «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни» поступили в Управление Пенсионного фонда и в настоящее время передаются в учебные заведения и библиотеки округа. В юности кажется, что молодость, здоровье и силы нас никогда не оставят, а старость не наступит вовсе. Но это не так. Каждый из нас в свое время достигнет пенсионного возраста. Условия жизни на пенсии - это оценка результата той трудовой и социальной жизни, в которую вступает молодежь. Сегодня пенсия формируется по иным правилам, чем у наших бабушек и дедушек. В системе обязательного пенсионного страхования пенсия не является пособием по старости от государства, одинаковым для всех. Молодые люди имеют возможность с первых дней самостоятельной трудовой жизни формировать будущую пенсию и влиять на ее размер. Вступая во взрослую жизнь, молодой человек вступает в трудовые отношения. Это начало длинного пути формирования его будущей пенсии. По каким правилам она формируется, какими способами можно ее увеличить - это необходимо знать уже на старте, чтобы потом не сожалеть об упущенных возможностях. Рекомендуем молодым людям внимательно прочесть учебно-методическое пособие Пенсионного фонда России - для учебы и жизни. В нём вы найдёте много интересной и полезной информации о том, как устроена пенсионная система в России; о видах пенсий, существующих в нашей стране; узнаете ответ на вопрос «как сформировать достойную пенсию»; научитесь самостоятельно рассчитывать будущую страховую пенсию по формуле; узнаете об удобных и современных инструментах для контроля за формированием своей пенсии. Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе Белгородской области.

Дата последнего изменения: 21 Ноя 2019 12:55