05 Ноя 2019 10:55

"Ночь исскуств" в Тростенецкой модельной библиотеке

" О тростенецких искусствах и искусницах" рассказывал фольклорный ансамбль "Истоки" ( рук. Василий Алехин) в "Ночь искусств" в Тростенецкой модельной библиотеке и Тростенецком Доме культуры. Гостями праздника стали тростенчане, новооскольцы, старооскольцы и белгородцы. Пришел поздравить участникоыв настоятель Покровского храма с. Тростенец протоирей Андрей Могилко. Он кратко рассказал об истории празднования Иконы Божией Матери Казанской и Дня народного единства. Об осенних старинных обычаях, искусницах, работах и ремеслах села Тростенец рассказал Василий Алехин. Народный мастер Белгородской области Ольга Алехина провела мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-оберега "Братья-Мастеровые". В исполнении фольклорного коллектива "Истоки" прозвучали песни родного края. Из уст участников фольклорного коллектива зрители узнали истории некоторых песен. Как и в старые добре времена, за чашкой травяного чая присутствующие делились рукоделием и традиционными угощениями.Для тростенецких зрителей прошла презентация фильма из нового цикла "Духовные ключи" о Покровском Храме села Тростенец телестудии "Летопись" ИМЦ "Православное Осколье". "Верою и любовию спасем ся"

Дата последнего изменения: 11 Ноя 2019 11:09