15 Авг 2019 10:36

Медовый спас - самый сладкий праздник.

Само название праздника - Медовый спас, объясняется тем, что, начиная с этого времени, пчелы прекращают собирать нектар, и начинается сбор меда. Мед - это самое лучшее лекарство для здоровья. В Тростенецкой модельной библиотеке, в рамках заседания семейного клуба "Очаг", прошли праздничные посиделки "Медовый спас - здоровья припас!", которые включили в себя беседу об истории священного праздника и его традиций, дегустацию меда, способы применения меда в народной медицине для лечения и профилактики. Юные участники мероприятия дружно отгадали загадки из "Медового бочонка", а "Улей знаний" познакомил присутствующих с книгами по пчеловодству, о жизни пчел, с кулинарными рецептами. Взрослые делились рецептами блюд с медом, а ребятам было интересно узнать о необычных фактах из жизни пчел. Продолжилось познавательное веселье увлекательными заданиями медовой викторины. И, конечно же, дегустация нескольких сортов меда с душистым чаем из самовара.

Дата последнего изменения: 15 Авг 2019 10:47