21 Ноя 2019 12:53

Личный кабинет инвалида на портале ФГИС ФРИ

Портал федеральной государственной информационной системы «Федеральный реестр инвалидов» (ФГИС ФРИ, ФРИ) www.sfri.ru запущен с 2017 года. Его разработчиком является Пенсионный фонд Российской Федерации. Федеральный реестр инвалидов – это крупнейшая информационная система, которая содержит сведения о гражданах с инвалидностью. Поставщиками информации для Федерального реестра инвалидов являются: - Федеральное бюро медико-социальной экспертизы Минтруда России; - Пенсионный фонд России; - Федеральная служба по труду и занятости; - Фонд социального страхования России; - Министерство образования и науки России; - Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки; - Федеральное медико-биологическое агентство; - субъекты Российской Федерации. Для граждан, признанных инвалидами, на портале федеральной государственной информационной системы «Федеральный реестр инвалидов» создан личный кабинет инвалида. В личном кабинете представлена основная информация о группе и сроках инвалидности, дате прохождения очередного освидетельствования, информация о назначенных и исполненных мероприятиях Индивидуальной программы реабилитации и абилитации (ИПРА), о пенсионных и социальных выплатах и их размерах, о высокотехнологичной медицинской помощи и санаторно-курортном лечении, сведения о содействии занятости, трудоустройству и обучению и другое. Через личный кабинет гражданин, признанный инвалидом, может обратиться за предоставлением государственных услуг, а также ознакомиться с новостями и нормативными правовыми актами. Чтобы войти в личный кабинет инвалида, необходимо зарегистрироваться и получить подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на портале Государственных услуг www.gosuslugi.ru. Если гражданин уже зарегистрирован, при входе в личный кабинет на сайте Федерального реестра инвалидов ему необходимо использовать свои логин и пароль. Доступ к сведениям, содержащимся в личном кабинете ребенка-инвалида, могут также иметь законные представители детей-инвалидов. Это позволяет законному представителю получить всю необходимую информацию для реализации прав ребенка-инвалида, а также защиты его интересов. На портале федеральной государственной информационной системы «Федеральный реестр инвалидов» также предусмотрена версия для слабовидящих граждан. Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе Белгородской области.

Дата последнего изменения: 21 Ноя 2019 12:53