19 Май 2019 09:35

Личный кабинет гражданина – единый электронный сервис ПФР

Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации является информационной системой ПФР, созданной в целях повышения комфортности для граждан при обращении за государственными услугами ПФР. В настоящее время через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР жители Новооскольского городского округа имеют возможность, не выходя из дома, обратиться за получением наиболее востребованных услуг ПФР. 53 услуги представлены в электронном виде в настоящий момент: пенсии – 15 услуг, социальные выплаты – 21 услуга, материнский (семейный) капитал (МСК) – 5 услуг, формирование пенсионных прав – 3 услуги, управление средствами пенсионных накоплений – 4 услуги, для граждан, проживающих за границей, – 5 услуг. Доступ к Личному кабинету гражданина есть у всех пользователей, имеющих подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru. Также гражданам доступны следующие электронные услуги Пенсионного фонда России, для получения которых не требуется регистрация на портале госуслуг: - запись на прием в клиентскую службу ПФР; - заказ справок и документов; - найти клиентскую службу ПФР; - пенсионный калькулятор и другие. Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе Белгородской области.

Дата последнего изменения: 19 Май 2019 09:35