29 Апр 2019 12:00

Лекция -беседа «Туберкулез и его профилактика»

Одним из направлений по формированию здорового образа жизни является профилактика заболевания туберкулёза. Туберкулёз -это серьёзное и заразное заболевание. 25 апреля 2019 года провели мероприятие « Туберкулез . Профилактика заболевания» для участников клубных формирований и посетителей Тростенецкого СДК . «Что необходимо знать о туберкулезе каждому из нас для личной безопасности»,«Основные признаки туберкулеза», «Меры профилактики»- обо всем этом участникам мероприятия рассказала медработник Тростенецкого фельдшерско- акушерского пункта Фатьянова Елена Александровна. Елена Александровна очень доходчиво и интересно раскрыла все необходимые факты об опасном заболевании. Современная медицина лечит все болезни, но гораздо лучше для человека сделать всё чтобы не болеть . А для этого необходимо соблюдать основные правила личной гигиены, вести активный здоровый образ жизни, не иметь вредных привычек (таких как курение),ежегодно с 15 лет проходить медицинские обследования (флюорографию) и делать все необходимые прививки и пробы. После лекции -беседы участниками мероприятия просмотрен фильм «Внимание ! туберкулез!» Белый цветок ромашка является символом борьбы с туберкулезом, такой символ сделали ребята участники мероприятия. На каждом лепестке они написали основные требования профилактики этого заболевания и собрали модульный плакат « В будущее без туберкулеза1» ! В ходе завершения беседы пришли к выводу, что туберкулез это излечимое заболевание. Чтобы не заболеть им, нужно вести правильный, здоровый образ жизни. Директор ДК Алехина С.С.

Дата последнего изменения: 29 Апр 2019 12:05