27 Дек 2019 16:42

Краеведческий клуб "Старая старина, родная сторона" и с участием фольклорного ансамбля "Истоки"

Тростенецкий дом культуры совместно с модельной библиотекой провели фольклорную вечеринку в рамках заседания краеведческого клуба "Старая старина, родная сторона" и с участием фольклорного ансамбля "Истоки" (Руководитель Василий Алехин). Вечеринка началась в танцевальном зале ДК, где танцевальные коллективы "Радуга", "Непоседы" и "Каскад" (Руководитель Марина Косова) водили традиционные хороводы, пели частушки и устроили настоящий деревенский "Пятачок" с народными плясками. Не удержались даже зрители и приняли участие в народном веселье. Затем всех участников пригласили в библиотеку где ждали всех традиционные фольклорные посиделки, в этот раз они назывались "От писательского роду про традиции народа. В исполнении фольклорного коллектива "Истоки" прозвучали песни родного края. Из уст участников фольклорного коллектива присутствующие делились рукоделием и традиционными угощениями. Песни, радушное угощение, игры и забавы, а также мастер-класс по изготовлению обереговых кукол от народного мастера Белгородской области Алехиной Ольги Владимировны радовали всех собравшихся в этот замечательный вечер.

Дата последнего изменения: 27 Дек 2019 16:59