19 Май 2019 09:42

Как узнать состояние «пенсионного счета»

Индивидуальный лицевой счет гражданина в Пенсионном фонде Российской Федерации - это не аналог банковского счета. На этом счете хранятся не деньги, а информация о пенсионных правах граждан. Эта информация конфиденциальна и хранится с соблюдением установленных правил, предъявляемых к хранению персональных данных граждан. Жители Новооскольского городского округа могут воспользоваться несколькими вариантами для получения всей необходимой информации о состоянии своего индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде Российской Федерации: С помощью Личного кабинета гражданина на сайте Пенсионного фонда России. Для входа в «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР (https://es.pfrf.ru/) с доступом к полному перечню электронных сервисов и услуг ПФР гражданину необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) и подтвердить указанную регистрацию в любом удобном для него «Центре обслуживания пользователей» из списка по следующей ссылке: https://esia.gosuslugi.ru/public/ra/. После регистрации и входа в «Личный кабинет гражданина» необходимо выбрать раздел «Индивидуальный лицевой счет». В этом разделе человек может заказать выписку о состоянии своего индивидуального лицевого счета, которая может быть направлена в адрес его электронной почты. Через Клиентскую службу Пенсионного фонда России. Для этого человеку необходимо прийти с документом, удостоверяющим личность (паспортом), свидетельством обязательного пенсионного страхования с указанным страховым номером индивидуального лицевого счета (СНИЛС представляется по желанию заявителя) в управление ПФР и написать заявление. В этом случае гражданин может получить сведения о состоянии индивидуального лицевого счета в день обращения. Через портал www.gosuslugi.ru. Для этого необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. После получения доступа к «Личному кабинету» на портале в разделе «Услуги» необходимо выбрать раздел «Пенсионный фонд Российской Федерации», далее выбрать «Извещение о состоянии лицевого счета в ПФР». В этом подразделе гражданин может получить сведения о состоянии своего индивидуального лицевого счета в режиме онлайн. По почте. Если человек хочет получить сведения о состоянии своего индивидуального лицевого счета заказным письмом, то ему необходимо направить по почте соответствующее заявление и документ, удостоверяющий личность (например, паспорт), заверенные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Пенсионный фонд подготовит запрашиваемые сведения и направит их по адресу, указанному в заявлении, заказным почтовым отправлением в течение 10 дней с момента обращения. Узнать больше каждый гражданин может на сайте www.pfrf.ru. Также получить информацию можно в управлении ПФР. Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе Белгородской области.

Дата последнего изменения: 19 Май 2019 09:42